27 апреля 12:44 в Саратове +23°C

КПФ «Саратов» обыграл «Локомотив» и ЦСКА

Соперники саратовцев в прошлом чемпионате России были серебряным и бронзовым призерами

09:28, 19 июня 2023

В Санкт-Петербурге клуб пляжного футбола (КПФ) «Саратов» обыграл московские «Локомотив» и ЦСКА. Соперники саратовцев в прошлом чемпионате России были серебряным и бронзовым призерами.

Матч с «Локомотивом» саратовцы начали с гола Каике, в Санкт-Петербурге получившего приз лучшего игрока Суперлиги на втором саратовском этапе. На этой же (6-й) минуте отличились москвич Амадиус Виноградов (с пенальти) и саратовец Тимур Джабаров - 2:1. Виноградов (седьмая) и Ян Пелецкий (девятая) вывели вперед «Локомотив», но Юрий Петровский (12-я) не позволил ему выиграть первый период - 3:3.

Во второй 12-минутке саратовцы решили судьбу матча - отличились Паулиньо (16-я) и Али Харфуш (19-я). На второй гол Виноградова (25-я) и оформлением дубля ответил Джабаров (33-я) - 6:4 в пользу «Саратова».

Судьбу матча с ЦСКА наша команда решила на стыке второго и третьего периодов, забив четыре мяча за 267 секунд. Отличились Дмитрий Шишин (22-я минута), Каике (23-я), Андрей Панкратов (25-я), Александр Гусев (26-я). Андрей Андреев (30-я) и Гусев (31-я) довели счет до 6:0, потом впервые отличился соперник - на 35-й минуте Сергей Степлиани реализовал пенальти. Потом обменялись голами саратовец Алексей Васильев (36-я) и армеец Евгений Новиков - 7:2.

В матче с семикратным чемпионом России «Кристаллом» (Санкт-Петербург) саратовцы сначала пропустили четыре раза подряд: от Алексея Макарова (вторая минута - с пенальти, шестая), Игоря Бриштеля (третья), Маурисиньо (восьмая). «Саратоу» удавалось четыре раза сокращать отставание до трех мячей, итог - 5:9. Мячи у нашей команды забили Алек (8-я минута - с пенальти, 29-я), Андрей Андреев (11-я), Юрий Крашенинников (19-я).

«Саратов» идет пятым в Суперлиге. Следующий матч у него- 30 июня в Санкт-Петербурге с местным LEX.