27 апреля 21:46 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Котъ Саратовскiй» стал лидером общественного голосования фестиваля «ФормART»

Победитель конкурса может получить 200 тысяч рублей

14:00, 25 октября 2022

Фото: Министерство молодежной политики и спорта

Работа художника Владимира Куца «Кот Саратовскiй» лидирует в фестивале стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Об этом сообщили в региональном министерстве молодежной политики и спорта.

По данным министерства, граффити «Кот Саратовскiй» (на углу Советской и Вольской) занял первое место по количеству голосовавших внутри области и из других субъектов страны. Впереди работу нашего земляка ждет экспертная оценка жюри. Победителя общего зачета определят 2 ноября в онлайн формате. Авторам трех лучших из 14 работ вручат денежные призы: первое место – 200 тысяч рублей, за второе – 150 тысяч, а за третье – 100 тысяч рублей.

Фестиваль реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В этом году на участие в конкурсе, который стартовал в апреле, было подано 157 заявок, 8 из которых из Саратовской области. Тематикой фестиваля в этот раз стало культурное наследие народов и регионов России. Участники должны были создать работу в одном из 5 направлений.

«Два года подряд Саратовская область в общем зачете фестиваля занимала почетное второе место. Сегодня у нас есть очевидное преимущество и все шансы победить. Будем с нетерпением ждать результатов голосования экспертов. Всех приглашаю присоединиться к прямой трансляции 2 ноября и болеть за нашего художника Владимира Куца», - отметил министр молодежной политики и спорта Олег Дубовенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

граффити, кот саратовский, фестиваль «формарт, владимир куц

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх