27 апреля 13:50 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Каннибал съел друга в тайге. Его поймали в Саратове спустя 10 лет

Мужчина регулярно менял регион проживания и вел уединенный образ жизни

15:08, 13 марта 2024

Фото: УФСИН по Саратовской области

В Гагаринском районе Саратова спустя много лет розыска задержали 46-летнего людоеда, который съел своего товарища. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

По данным ведомства, 2 июня 2014 года Алексея Горуленко 1977 г.р. Нерюнгринский городской суд Республики Саха приговорил к 3,5 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111 УК РФ). В сентябре того же года наказание заменили на 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, однако осужденный на оглашение приговора не явился, а потому был объявлен в розыск.

Напомним, что в июне 2012 года Горуленко и житель Вольска Алексей Курочкин отправились на «УАЗе» в экспедицию в Амурскую область, а потом Якутию. Там к ним присоединились еще двое мужчин, а осенью все четверо пропали. Есть информация, что машину рыбаков смыло ливнем в реку и начался снегопад, после которого мужчины заблудились и долго скитались по тайге. Когда спасатели обнаружили не всех, выяснилось, что одного из пропавших съели друзья.

На протяжении 10 лет каннибал регулярно менял регион проживания и вел уединенный образ жизни, скрываясь на рыболовецких станах, заброшенных домах и дачах на Дальнем Востоке, в Сибири, на юге России.

Сотрудники отделения розыска УФСИН задержали преступника в селе Еремеевка Гагаринского района. Как выяснилось, осужденный вернулся в область, чтобы впервые за десять лет навестить родственника. После задержания мужчину заключили под стражу. Далее его этапируют к месту отбывания наказания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости вольского района, гагаринский район

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх