Жители более 20 домов пожаловались главе Саратова на отсутствие отопления
15:46, 28 октября 2025
На территории Саратова еще десятки многоквартирных домов не имеют стабильного подключения к отоплению. Свои жалобы граждане адресовали главе города Михаилу Исаеву в комментариях под постом в его телеграм-канале.
Сообщать проблемные адреса Исаев попросил в своей вчерашней публикации. Все перечисленные горожанами дома взяли в обработку, на данный момент в списке 24 адреса. Чаще всего жаловались жители Ленинского района, на который приходится около половины обращений, а также Кировского и Октябрьского районов.
Глава Саратова поручил районным администрациям и городскому комитету по ЖКХ разобраться с каждым обращением и оперативно реагировать на все сообщения, которые поступают в официальные каналы структурных подразделений администрации.
«Задача всем ответственным лицам – держать на контроле вопрос прохождения отопительного сезона», - резюмировал Михаил Исаев.
Напомним, на прошлой неделе городские власти отчитались о полном вхождении Саратова в отопительный сезон, который начался две недели назад.
Ранее стало известно, что на теплоснабжающую компанию «Т Плюс» завели дело о нарушении антимонопольного законодательства. Поводом для этого стали обращения граждан из-за длительного отсутствия горячей воды. Кроме того, прокуратура помогла жителям Ленинского района вернуть 4 млн рублей, начисленные в период отсутствия коммунальной услуги (больше месяца).
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело









