27 апреля 09:35 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инспекторы ГИБДД помогли замерзшим водителям большегрузов

Полицейские организовали помощь по ремонту машин

09:40, 11 декабря 2023

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

Вчера, 10 декабря, в Саратовской области инспекторы ГИБДД пришли на выручку водителям большегрузов, которым потребовалась помощь. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.

В Саратове на улице Усть-Курдюмской у грузовика отцепился прицеп. Это заметили госавтоинспекторы Валентин Токарев и Денис Владыкин. Они организовали  подъемный кран, с помощью которого присоединили прицеп. Затем полицейские организовали на этом участке дороги регулировку движения. Замерзшего после долгого ожидания помощи водителя инспекторы напоили горячим чаем.

В Энгельсском районе госавтоинспекторы Максим Белоклоков и Александр Бурмистров во время патруля заметили на обочине водителя большегруза, который пытался остановить проезжавшие мимо машины. Оказалось, что грузовик мужчины сломался. Инспекторы попытались самостоятельно помочь, но оказалось, что для ремонта нужно специальное оборудование. Полицейские вызвали специализированный эвакуатор и сопроводили неисправный большегруз до ближайшей СТО.

Кроме того, в Ленинском районе Саратова инспектор помог водителю вернуть упавший на проезжую часть кейс. Во время работы на улице Чайковской полицейский заметил, что с крыши проезжавшей мимо «Лады Ларгус» упал кейс. Старший лейтенант полиции Валерий Сайфетдинов запомнил марку автомобиля, номерной знак, а также логотип фирмы. Он связался с организацией, которой принадлежала машина, и сообщил о пропаже. В скором времени на место вернулся водитель машины и забрал кейс. Оказалось, что мужчина по имени Руслан –  представитель организации, осуществляющей ремонт и обслуживание сетей одной из компаний сотовой связи. Он не заметил, как оставил после ремонта на крыше авто кейс, в котором находились дорогостоящие модули. Руслан поблагодарил полицейского за неравнодушие, ведь благодаря ему он избежал проблем на работе и существенных расходов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, ленинский район, волжский район, энгельсский район

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх