28 апреля 13:09 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Год губернаторству Бусаргина: высокий темп работы и требовательность к чиновникам

Общественники и политологи комментируют годовщину вступления Романа Бусаргина в должность губернатора

12:45, 12 сентября 2023

Фото: правительство Саратовской области

Исполнился год, как Роман Бусаргин был избран губернатором Саратовской области. «Четвертая Власть» продолжает публиковать отклики общественников, политиков и политологов на это событие.

Борис Шинчук, председатель Общественной палаты Саратовской области:

«Подводя итоги года на посту губернатора Саратовской области, глава региона Роман Викторович Бусаргин записал видеообращение ко всем жителям региона. Такой формат обращения, на мой взгляд, очень соответствует духу времени. К тому же, он предельно искренен в своих словах. Он не стал приукрашивать действительность, приписывать себе дополнительные заслуги, а честно рассказал о том, что волнует каждого саратовца.

За последний год в нашей области виден довольно большой прогресс во многих сферах. Губернатор открыто говорит не только о достижениях, но и о проблемах и сложностях. Это было бы невозможно без обратной связи с населением и общественностью. Нельзя не отметить открытость и готовность к диалогу с обществом, жителями. Многие представители общественных организаций, кто по своей деятельности часто обращаются к губернатору, подтвердят это. Ни один вопрос, адресованный главе региона, ни одна проблема, с которой обращались к нему, не остались без ответа и внимания.

Год избрания Губернатора Романа Викторовича Бусаргина – это год плодотворной работы. Пожелаю ему сил и новых свершений! Так держать!»

***

Иван Бирюлин, и.о. заведующего кафедрой политических наук ПИУ им.П.А.Столыпина:

«Роман Викторович с первых на должности губернатора задал высокий темп в работе и требованиям к областному правительству. Речь не только о введении системы оценки чиновников по kpi, но главное - осознание уровня ответственности на своих местах перед жителями муниципалитетов и области.

Отдельно хочу отметить беспрецедентный уровень поддержки со стороны федеральной власти. В июле этого года состоялась личная встреча Романа Викторовича и Президента Владимира Владимировича, что свидетельствует о важности и особом внимание к развитию Саратовской области. Губернатор работает в постоянной взаимосвязи с Председателем государственной думы Вячеславом Викторовичем Володиным, что несомненно позволяет ускорять и буквально сдвигать с места многие проекты в области и в Саратове. Тесное взаимодействие с федеральным центром подтверждается и недавним визитом в Саратов заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснулина по принципиальному для нашей агломерации вопросу: старту строительства южного обхода через Волгу, позволяющему замкнуть объездную автодорогу вокруг Саратова и Энгельса, в будущем играющую ключевую роль в транзите по Шелковому пути, активно строящемуся в области.

В целом можно сказать, что за первый год удалось сдвинуть многие проблемы в экономики Саратова и области с застывших позиций, это вселяет оптимизм и дает надежду на то, что Саратов вновь займет свою достойную нишу в общей экономике России.

Кроме этого за последний год Саратов вошел в 10 самых посещаемых городов в России, а ведь людей не обманешь, раз они выбирают наш город и регион, значит, усилия в области туризма, которые делаются на протяжении нескольких последних лет, приносят свои плоды».

«Четвертая Власть» подготовила аналитическую статью «Губернатор Бусаргин и его политический капитал», в которой анализируется то, что сделал за год Роман Бусаргин, чего добился.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, борис шинчук, иван бирюлин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх