Глава Саратова обеспокоен ростом числа ДТП с электросамокатами
15:15, 14 июня 2022
На территории Саратова участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием электросамокатов. Этим фактом обеспокоен глава города Михаил Исаев, в связи с чем дал поручения своим подчиненным.
По мнению Исаева, нужно проверить законность размещения этих электросамокатов, а также правила их эксплуатации. Для этого будут проведены рейдовые мероприятия.
«Кроме того, увеличилось количество происшествий на дорогах с участием автомобилей. Нужно проанализировать места аварийности и провести работу по их снижению», - написал глава города в телеграм-канале.
Еще Михаил Исаев поручил провести мониторинг люков после того, как женщина упала в один из них. Должностное лицо нужно привлечь к ответственности. Помимо этого, надо развернуть профилактическую работу с населением из-за очередного случая падения ребенка из окна.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода






