СК начал проверку из-за смерти 4-летней девочки после падения с 9-го этажа
08:51, 14 июня 2022
В Кировском районе Саратова 4-летняя девочка скончалась после падения из окна многоквартирного дома. Сотрудники следственного отдела СУ СК начали проведение проверки по этому поводу.
По предварительным данным, днем 13 июня девочка находилась в квартире дома №6 по улице Лисина (Солнечный-2) на 9-м этаже. Предположительно, ее оставили без присмотра взрослых, она оказалась на подоконнике, и в итоге ребенок упал вниз. Перед госпитализацией пострадавшая подавала признаки жизни, но спасти ее не удалось.
«Ничего уже не могли сделать в скорой помощи, которые на такие вызовы хоть и приезжают незамедлительно, но сама высота, тяжесть травмы не оставляют ничего другого», - отметил в своем телеграм-канале зампред правительства – министр здравоохранения области Олег Костин отметил. Он также призвал родителей принимать все меры предосторожности. Когда есть маленькие дети, обязательно нужно исключить выпадение из окна (при помощи блокираторов, специальных сеток и др.).
Между тем, следователи выясняют, где в момент трагедии находились взрослые. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








