23 сентября 19:02 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Литневская предложила создавать специальные автодромы для «дрифта»

17:57, 21 июля 2025

На территории Саратовской области необходимо бороться с нелегальными автодромами для «дрифта» (управляемого заноса автомобиля) и создавать специальные площадки для желающих. Об этом заявила депутат облдумы Юлия Литневская («Единая Россия») во время выездного заседания комитета по делам ветеранов в клубе ДОСААФ имени Ю. А. Гагарина в Дубках.

При обсуждении работы ДОСААФ стало известно, что сейчас в регионе в структуру общества входят 172 первичных и 18 местных отделений, 9 образовательных учреждений, готовящих специалистов для ВС РФ, 11 организаций, готовящих специалистов массовых технических профессий для хозяйственного сектора, 3 спортивные организации и одна авиационная спортивная. Авиационными, техническими и военно-прикладными видами спорта занимается свыше 450 человек.

Но есть и проблемы, связанные в первую очередь с педагогическими кадрами, низкой материально-технической базой, небольшим число желающих обучатся в системе общества. Депутаты внесли ряд предложений. Спикер областной думы Алексей Антонов (фракция «Единая Россия») обратил внимание на спад интереса населения к работе ДОСААФ.

«Нужно активнее привлекать молодых людей, мотивированных к получению практического опыта начальной военной подготовки», - заметил Антонов. Он предложил депутатам изучить опыт других регионов и подготовить предложения по развитию региональной системы ДОСААФ, в том числе за счет новых направлений работы.

Председатель комитета Саратовской областной думы по образованию и культуре, председатель Саратовского регионального отделения «Союз женщин России» Юлия Литневская указала на проблему нелегальных «автодромов», которые представляют опасность как для самих гонщиков, так и для населения.

«Учитывая, как часто жители Саратова жалуются на такой несанкционированный «дрифт», спрос на услуги профессионального автодрома есть. Можно на коммерческой основе предоставлять такую услугу», - подчеркнула она.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

единая россия

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх