27 апреля 10:11 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник о ЧП с домом в Гагаринском районе: Забора нет, темпы сноса низкие

Кроме того, собственников помещений призывали соблюдать правила нахождения в оползневой зоне

13:22, 7 апреля 2023

Фото: Прокуратура Саратовской области

В Гагаринском районе Саратова собственник аварийного дома в СНТ Журавушка вовремя не установил ограждения, а демонтаж шел с низкими темпами. Об этом рассказал и.о. замглавы города, председатель комитета по строительству и инженерной защите Александр Гусев, комментируя недавнее обрушение.

Напомним, что из-за оползня произошло обрушение части дома. Под завалами оказался мужчина, но ему повезло – он выжил и находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.

«Ранее собственнику указанного дома было выдано уведомление об ограждении объекта и необходимости сноса строения в связи с его аварийным состоянием и расположением в опасной, оползневой зоне. Однако, темпы демонтажа крайне низкие, физическое ограждение установлено не было», - заявил Александр Гусев.

Кроме того, Гусев отметил, что собственников помещений призывали соблюдать правила нахождения в оползневой зоне. Также людям рекомендовали как можно меньше находиться на участке с опасным домом.

«Департаментом Гагаринского района будет оказано техническое содействие в ускоренном сносе данного объекта, чтобы исключить повторные инциденты. В свою очередь хочу напомнить жителям о правилах безопасности: длительное нахождение людей в опасной зоне – недопустимо», - добавил чиновник.

Отметим, что проверкой инцидента занимается СУ СК, ситуацию на контроль взяла прокуратура. В частности, на место происшествия выезжал заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Саратовской области Аркадий Акопян.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, оползень, обвал дома, александр гусев, аркадий акопян, гагаринский район

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх