27 апреля 11:46 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовский полицейский не дал пенсионерке перевести мошенникам 100 тысяч рублей

Мужчина обратил внимание на взволнованную женщину, которая искала банкомат и решил с ней побеседовать

13:29, 3 мая 2023

Фото: Администрация Балашовского района

В Балашовском районе Саратовской области сотрудник полиции не позволил пенсионерке лишиться крупной суммы денег, переведя их мошенникам. Об этом сообщили в пресс-центре районного МВД.

По данным ведомства, пенсионерка собиралась перевести деньги на «безопасный счет» после общения с «сотрудниками правоохранительных органов». Но благодаря бдительности участкового уполномоченного полиции отдела полиции №3 преступление не свершилось.

«Находясь в торговом центре, полицейский Иван Кострикин обратил внимание на взволнованную женщину, которая искала банкомат. Заподозрив неладное, участковый решил с ней побеседовать. Выяснилось, что женщина по указанию звонивших ей лжесотрудников правоохранительных органов собиралась перевести денежные средства в размере 100 тысяч рублей якобы на безопасный счет. Иван Кострикин рассказал пенсионерке, что она разговаривала с аферистами, а «безопасного счета» не существует», – рассказали в полиции.

В знак признательности за неравнодушие и бдительность, жительница района написала на имя начальника местного МВД полковника полиции Евгения Летунова благодарность в адрес своего спасителя. Кроме того, за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение положительных результатов в оперативно-служебной деятельности полицейского также поощрили благодарственным письмом.

«Не идите на поводу у незнакомцев, кем бы они не представлялись, не следует слепо верить всему, что они говорят! Будьте бдительны, проверяйте поступившую от неизвестных лиц информацию. Сведения о возможных кредитах, операциях по счетам и картам можно получить в личном кабинете мобильного банковского приложения или обратившись в банк лично», – напомнили в полиции.

О фактах мошенничества необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного – 102).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенники, иван констрикин, евгений летунов, новости балашовского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх