27 апреля 16:44 в Саратове +26°C

«Автодор» забросил победный мяч на последней секунде

«Автодор» впервые вышел вперед на 19-й минуте

14:49, 10 февраля 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» на своей площадке обыграли московскую «Руну». Решающий бросок был совершен Рэйшоном Хэммондсом на последней секунде основного времени.

В первой четверти «Руна» на 3-й и 4-й минутах имела «+8», но к концу первой четверти почти растеряла преимущество - 20:19. «Автодор» впервые вышел вперед на 19-й минуте - 37:34 и выиграл первую половину 39:38.

В третьем игровом отрезке саратовцы продолжали диктовать условия на площадке. Их перевес достигал девяти  единиц (49:40). В четвертой четверти игры выровнялась, лидер поменялся четыре раза. За 43 секунды до конца основного времени Синдэриус Торнвелл в быстрой атаке сделал счет 77:71 в пользу хозяев. Штаб гостей взял тайм-аут, после которого два штрафных забил Джеремайя Хилл, издали попал Джувэн Морган, еще два штрафных реализовал Хилл - 77:78.

Теперь уже наставник саратовцев Миленко Богичевич использовал перерыв. До сирены оставалось четыре секунды, за это время Доминик Мавра успел ввести мяч из аута, Рэйшон Хэммонд - забить издали. Хозяева выиграли 80:78, двузначной результативностью у них отметились Малик Ньюмэн - 17 очков, Душан Беслач - 15, Хэммондс - 13, Торнвелл, Александр Петенев, Доминик Мавра - по 11. 12 февраля «Автодор» играет в гостях с «Астаной» (Казахстан).