Саратовский минтранс послал бастующих дальнобойщиков в ЦАФАП
17:04, 19 декабря 2017
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области посоветовало бастующим дальнобойщикам искать правду в центре, где автоматически фиксируются административные правонарушения (ЦАФАП). Об этом в ведомстве сообщили «Четвертой Власти».
Напомним, в Саратовской области дальнобойщики присоединились к всероссийской акции протеста. Перевозчики не вышли на трассы, «машины стоят», как рассказал один из участников акции. Они выступают против системы «Платон», транспортного налога и хотят пересмотреть существующие нормы по весогабаритному контролю.
Пресс-служба минтранса сообщает, что водители, которые жалуются на необоснованные, завышенные штрафы «за перевес», могут по возникшим вопросам обратиться в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД России по региону, и указали номер телефона: 27-50-51.
По данным ведомства, на федеральных трассах действует 100 специальных автомобильных фотофиксаций нарушений и установлено 480 рамных конструкций системы стационарного контроля. В прошлом году регион получил 650 млн рублей межбюджетных трансфертов за счет сборов системы «Платон», которые были направлены на «неотложный» ремонт региональных дорог и городских улиц. Всего на эти средства отремонтировали 156 километров самых проблемных дорог.
- 1 Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста
- 2 Дом на Некрасова с уникальным декором внесли во всероссийский реестр памятников
- 3 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 4 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 5 Володин: Нужно создавать условия для развития социально ориентированного бизнеса
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








