19 марта 08:21 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Абросимов призвал хоккеистов не ждать увеличения финансирования из бюджета

«Мы сейчас играем на те деньги, которые позволяет областной бюджет. Финансирования не будет больше бюджетного. Давайте искать спонсоров», - предложил министр

15:54, 14 декабря 2017

Саратовским хоккеистам не стоит ждать увеличения финансирования из бюджета региона. Об этом сегодня заявил министр молодежной политики спорта и туризма Александр Абросимов.

«Мы сейчас играем на те деньги, которые позволяет областной бюджет. Финансирования не будет больше бюджетного. Давайте искать спонсоров», - предложил министр на советы ОПы.

Он напомнил, что такая ситуация, когда «не хватает денег на клюшки», была и раньше, в советское время. Однако сейчас в регионе созданы условия, чтобы играть.

«У нас несколько ледовых дворцов, сейчас почти у всех есть раздевалки. У нас есть условия. Давайте зададимся вопросом, почему уходят юные игроки?» - предложил Абросимов и сам ответил на свой вопрос.

Он предположил, что родители видят своих чад профессионалами уже с детских лет и везут их, к примеру, в Казань, где водятся деньги и богатые компании-спонсоры. 

Общественник Владимир Незнамов выразил уверенность, что пока не найдутся спонсоры с серьезными деньгами, саратовский хоккей не поднимется.

«Команду «Кристалл» содержал завод «Тантал», «Торпедо» - шарикоподшипниковый завод. Сегодня нет тех заводов, которые содержали спорт в Советском Союзе. В мире спорт - это бизнес. Везде это деньги и большие, причем не только бизнес, но и политика. Сегодня у нас нет своей «Татнефти», единственный выход - спонсоры», - сказал он.

И предположил, что они найдутся, если у бизнеса появятся преференции - финансовые, налоговые, публичные выгоды.

«Надо найти и заинтересовать бизнес», - подытожил Незнамов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр абросимов, хоккей, бюджет, финансирование

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх