28 марта 20:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Представитель Кадырова рассказал, как погасили конфликт между чеченцами и таджиками в вольском селе

В саратовских СМИ появилась информация о противостоянии представителей двух диаспор в селе Междуречье. Сообщалось о пострадавших – женщине сломали ноги, мужчина получил ножевое ранение

11:56, 29 ноября 2017

Конфликт между чеченцами и таджиками в Вольском районе исчерпан. Об этом «Четвертой Власти» рассказал полномочный представитель Главы Чеченской Республики в Саратовской области Турпал Азиев.

Напомним, в саратовских СМИ появилась информация о противостоянии представителей двух диаспор в селе Междуречье. Из-за якобы сломанной бензопилы разгорается конфликт между чеченцами и таджиками. Сообщалось о пострадавших – женщине сломали ноги, мужчина получил ножевое ранение.

Турпал Азиев подтвердил, что ссора произошла на бытовой почве, из-за сломанной бензопилы.

«На прошлой неделе бытовой вопрос был. Кто-то кому-то сломал бензопилу, и на этой почве был скандал. Хочу заметить, что в понедельник этот вопрос был исчерпан. По моему поручению там был представитель нашей общественной организации. Ему было это поручено. Он выезжал на место, разбирался и вопрос был исчерпан», - пояснил Турпал Азиев.

Полпред главы Чечни отметил, что на встречу приезжал руководитель таджикской диаспоры, полиция.

«Со всех сторон решали вопрос, чтобы он не переходил в резонансное дело. Национальная неприязнь здесь не присутствует, причин для волнений нет», - резюмировал полпред Рамзана Кадырова

Отметим, в 2013 году в городе Пугачев Саратовской области убийство на бытовой почве местного жителя Руслана Маржанова чеченцами привело к острой межнациональной конфликтной ситуации, которая получила название «пугачевский бунт». Возмущенные жители перекрывали федеральную трассу, требуя провести расследование, наказать преступников, а также выселить из города чеченскую диаспору.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вольский район, чеченцы. таджики, конфликт, тупал азиев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх