19 марта 11:02 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следователи нашли жительницу Вольска, уличенную НТВ в торговле детьми

«Следователями проведена кропотливая работа по установлению личности указанной женщины, получению от нее объяснений в условиях нахождения последней в состоянии беременности и пребывании в стационаре», - сообщили в СУ СКР

13:34, 21 ноября 2017

Сотрудники следственного отдела СУ СКР по Вольску Саратовской области пообщались с 44-летней гражданкой, о которой шла речь в сюжете телеканала НТВ о торговле детьми. В пресс-службе ведомства заявили, что сведения о продаже ребенка не подтвердились.

«Следователями проведена кропотливая работа по установлению личности указанной женщины, получению от нее объяснений в условиях нахождения последней в состоянии беременности и пребывании в стационаре», - сообщили в СУ СКР.

Гражданка рассказала следователям, что не высказывала намерения продавать еще не родившегося малыша. Она якобы хотела отказаться от него в установленном законом порядке. «О своем желании будущая роженица сообщила, в том числе, работникам лечебного учреждения и управления опеки и попечительства администрации Вольского района, которые при даче объяснений подтвердили ее слова», - подчеркнули следователи.

Тем не менее, проведение проверки продолжается, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Напомним, недавно программа «Центральное телевидение» обнародовала сюжет о бизнесе среди будущих мам. За определенную сумму можно якобы купить ребенка, причем объявления подобного характера распространены в соцсетях. Среди прочих городов указывался и Вольск, но никаких подробностей предоставлено не было. Лишь отмечено, что беременная якобы хвалилась связями в органах опеки. Тем не менее, в Подмосковье по подобному факту возбудили уголовное дело о торговле людьми.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вольск, нтв, продажа людей, роддом, су скр

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Популярное
наверх