26 апреля 05:05 в Саратове +11°C

«Автодор» впервые выиграл при Евгении Пашутине

07:07, 20 ноября 2017

Вчера баскетболисты саратовского «Автодора» выиграли выездной матч регулярного турнира Единой Лиги ВТБ у «Цмоки-Минск» (Минск, Белоруссия) со счетом 85:82.

Преимущество «Автодора» стало проявляться после счета 2:5 - гости набрали девять очков подряд и стали увеличивать разрыв. Первая четверть завершилась в их пользу - 26:15. После перерыва «Автодор» доводил свое преимущество до «+14», после чего ослабил хватку. К большому перерыву он вел всего «+6» - 50:44.

На 22-й минуте «Автодор» восстановил двузначный отрыв, на 23-й минуте вел «+14», но потом опять подпустил соперника на расстояние пары попаданий. Интрига в матче сохранялась до самой сирены. За 14 секунд до конца основного времени Никита Мещеряков из «Цмоки-Минск» сравнял счет - 82:82, но

Брэнден Фрэйзер успел забить «трешку» и зажечь на табло 85:82 в пользу команды Евгения Пашутина.

24 очка гостям принес Коти Кларк, также двузначной результативностью отметились Фрэйзер - 16, Артем Клименко - 14 (плюс десять подборов), Ирвин Моррис - 13, Джастин Робинсон - 11.

Следующий матч «Автодор» проведет 2 декабря - дома в Единой Лиге ВТБ против «Нижнего Новгорода».