26 апреля 13:48 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе определились со сроками сдачи проблемных домов

Об этом сегодня завил глава района Александр Стрелюхин в ходе встречи с обманутыми дольщиками в правительстве Саратовской области

17:34, 13 ноября 2017

В Энгельсе Саратовской области определились со сроками ввода в эксплуатацию проблемных домов. Об этом сегодня завил глава района Александр Стрелюхин в ходе встречи с обманутыми дольщиками в правительстве Саратовской области.

По его словам, в Энгельсе с обманутыми дольщиками связано 2 объекта. Это дом «ЖСК Волга» компании «Кригор». В дом подано тепло в обе секции, с площадки убрали кран, чтобы выполнить работы по благоустройству. Идет теплоизоляция контура, готовится к врезке газ. В доме есть тепло, вода, канализация. Срок ввода здания - 25-26 декабря. Остается нерешенным вопрос оценки незавершенного производства.

Второй дом - 14-этажка ЖСК «Согласие» (компания «Новострой 21 век». Здесь работает фирма «ЖБК 3». Сдача его запланирована на 1 июля 2018 года. Сейчас здесь огорожена площадка, установлен башенный кран, идут строительно-монтажные работы.

Стрелюхин заявил, что было опасение по поводу дома на берегу Волги, возводимого ООО «Новый дом».

«Но стало известно, что 184 квартиры все проданы, из 25 этажей сделаны 19. Возобновлены работы, выплачена зарплата рабочим. График работ заканчивается 1 июля 2018 года», - сообщил глава района.

«Можно ли сказать, что закрыт вопрос с обманутыми дольщиками в Энгельсе на ближайшие 10 лет?» - поинтересовался председатель Общественной палаты Александр Ландо.

На это Александр Стрелюхин ответил, что сегодня в Энгельсе в разной степени готовности находятся около 4 тысяч квартир.

«Есть целый ряд застройщиков, которые сократили активность. Будем надеяться, что не будет банкротств, но предсказать ситуацию никто не берется», - сообщил глава района.

При этом он подчеркнул, что весь список застройщиков передали в прокуратуру.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дольщики, ввод

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх