26 апреля 08:20 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За каждым участником войны предложено закрепить заботливого медработника

Об этом сегодня заявил главный врач городской больницы №17 Тимур Савинов на рабочей группе конференции реготделения Общероссийского народного фронта, посвященной социальной справедливости

11:47, 10 ноября 2017

За каждым участником Великой Отечественной войны могут закрепить персонального медицинского работника. Об этом сегодня заявил главный врач городской больницы №17 Тимур Савинов на рабочей группе конференции реготделения Общероссийского народного фронта, посвященной социальной справедливости.

По его словам, этот человек будет индивидуально заниматься проблемами его здоровья, оказывать ему квалифицированную медпомощь, а также вести контроль за соцуслугами, сопровождать на различные мероприятия.

«Это ответственное лицо по велению души», - пояснил Савинов.

Также, по его словам, необходимо, чтобы у каждого ветерана были номера такого сотрудника, чтобы он мог в любое время выйти с ним на связь.

По данным председателя региональной общественной организации «Союз Женщин России» Валентины Бобровой, сегодня в регионе насчитывается около 3800 участников ВОВ, они проживают не только в центральных районах, но и в отдаленных деревнях.  При этом она напомнила, что проблемами этих граждан уже сейчас занимается госпиталь ветеранов и соцработники.

«Может возникнуть путаница», - предостерегла она.

Первый замминистра здравоохранения региона Наталья Мазина уточнила, что в обозначенном госпитале нет закрепленных за медиками пациентов, там в основном проводится консультация. Поэтому она поддержала предложение Тимура Савинова.

Представитель минсоцразвития региона тоже напомнила о связи между социальными и медицинскими работниками в озвученной теме. По ее словам, на уровне Российской Федерации сегодня формируется система длительного присмотра за пожилыми гражданами, где медицинские и социальные работники будут взаимодополнять друг друга в уходе за ветеранами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уход за ветернами, персональный медработник, социальная справедливость

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх