26 апреля 20:02 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские коммунисты поздравили «всю планету» со 100-летием революции

«Дорогие друзья, не теснитесь! Это наша сегодня площадь! Сегодня у нас праздничный митинг, несмотря на то, что у власти сегодня ненародная власть», - сказал Анидалов

19:19, 7 ноября 2017

Российская Федерация является правопреемником Советской России, хотя и «протранжирила» ее богатства. Об этом заявил сегодня первый секретарь горкома Саратова, депутат областной думы Александр Анидалов в ходе митинга на Театральной площади в Саратове, посвященном 100-летию октябрьской революции.

По словам корреспондента «Четвертой Власти», здесь собралось порядка 200 человек, которые перед этим участвовали в шествии по проспекту Кирова.

«Даже подленькая буржуазная власть не рискнула отказаться от этого наследия. Прошло 25 лет. Они протранжирили то, что осталось от советской державы, кроме топливно-энергетического комплекса», - сказал Анидалов.

По его наблюдениям, этим вечером на площади собрались «люди его возраста и старше».

«Молодежь не знает, что могла быть бесплатная медицина, что квартиры давали бесплатно. Наша задача - вернуть все это, отстроить, а молодежь нам поможет», - сказал он.

Перед началом митинга коммунист призвал собравшихся размещаться свободнее.

«Дорогие друзья, не теснитесь! Это наша сегодня площадь! Сегодня у нас праздничный митинг, несмотря на то, что у власти сегодня ненародная власть», - сказал он.

Митинг начался с видеообращения главного коммуниста страны Геннадия Зюганова. Он отметил значение сегодняшнего события - 100-летнего юбилея октябрьской революции.

«Советского государства нет. Мы его не уберегли…», - в том числе сказал партруководитель.

«Четырежды славься, благословенная!» - процитировал затем Зюганов стихотворение советского поэта Владимира Маяковского, обращаясь к революции.

Первый секретарь саратовского обкома КПРФ, депутат Ольга Алимова призналась, что «просто не представляет жизни без этого праздника».

«Это с детства. Со 100-летием замечательной революции, которая помогла человеку поверить в свободу, равенство, братство! Я хочу поздравить всю планету с днем рождения великой державы! Может, нас немного пришло сегодня, но мы с вами обязаны защитить нашу страну», - обратилась она к присутствующим.

Выступления ораторов чередовались музыкальными номерами.

Стоит отметить, что митинг посетили представители местного анархического движения.  Они постояли отдельной группой в стороне, после чего свернули флаги и покинули площадь.

После этого перед поредевшими рядами выступили обманутые дольщики, которые посетовали на «банальные отписки» и «формальные встречи» с ними.

По словам очевидцев, в конце митинга полиция задержала анархиста Александра Агеева. Он успел свернуть флаги и  направился прочь с площади, однако стражи порядка не дали ему далеко уйти. По некоторым данным, его задержали не за участие в мероприятии КПРФ, а за пикетирование СГУ, которое имело место несколько дней назад. Этот молодой человек регулярно задерживается за различные протестные акции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх