26 апреля 19:01 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области одобрены 5 кандидатур на должность главы Фонда капремонта

Для рассмотрения личных данных был приглашен кандидат Сергей Савин, который до этого несколько раз уже претендовал на должность гендиректора

15:37, 3 ноября 2017

Все претенденты на должность гендиректора Фонда капитального ремонта Саратовской области допущены ко второму этапу конкурса. Сегодня об этом сообщила заместитель министра строительства и ЖКХ региона Юлия Артемьева на заседании конкурсной комиссии.

Она пояснила, что в конкурсную комиссию подали документы, пять человек - Владимир Попеко, Андрей Семенов, Сергей Савин, Сергей Кривенцов и Евгений Колесников. Из них на заседание комиссии пришел один – Сергей Савин. Изначально совещание должно было начаться в 14.00, но его перенесли на час из-за не явки общественника Темура Даврешяна.

«Мы не можем начать заседание без представителя общественности», - сказала председатель комиссии заместитель министра Юлия Артемьева.

После возобновления работы комиссии ее члены озвучили персональные данные кандидатов, в том числе их стаж работы в сфере строительства и ЖКХ и опыт на руководящей должности.

«А судимость есть у кого-то из кандидатов?», - поинтересовался общественник Темур Даврешян.

«Кандидат сам в праве указывать, есть у них судимость или нет. Единственный человек, который добровольно представил справку - это Владимир Попеко», - пояснила секретарь комиссии. Она отметила, что сейчас сделаны соответствующие запросы по остальным кандидатам.

Для рассмотрения личных данных был приглашен кандидат Сергей Савин, который до этого несколько раз уже претендовал на должность гендиректора.

«Вы уже не однократно участвуете, но никак не получается. В этот раз вы уверенны в себе? Ведь прошлое ваше тестирование было не очень удачно», - поинтересовался Темур Даврешян.

Сергей Савин рассказал, что он постоянно готовится и совершенствуется, и в этот раз к конкурсу подошел «более ответственно» и выразил уверенность, что в этот раз тестирование будет пройдено.

«Настырный, молодец. Пусть учится», - добавил общественник.

Вспомнили члены комиссии бывшего гендиректора фонда капремонта Андрея Блохина. Охарактеризовав его как очень грамотного и принципиального человека.

Напомним, Блохин вступил в должность 31 августа этого года, а уволился в сентябре. Выяснилось, что против него было возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения). По версии следствия, Блохин, возглавляя МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация», сам себе выписывал премии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх