27 апреля 05:41 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стали известны лидеры по скорости Интернета среди мобильных операторов Саратова

Наиболее важный, по мнению экспертов, показатель «средней» рабочей скорости Интернета лучше всех у «МегаФона» (19,8 Мбит/с), догоняет лидера «Билайн» (15,3 Мбит/с) и в 2 раза отстает МТС (9 Мбит/с)

10:07, 2 ноября 2017

Саратов вошел в число 20 городов федерального спецпроекта «Качество связи», реализуемого отраслевым информационно-аналитическим агентством TelecomDaily. По измерениям аналитиков, за минувший год скорости мобильного интернета в сетях 4G выросли более чем на 20%, что несколько ниже среднего уровня городов, участвующих в спецпроекте. В сетях предыдущего 3-го поколения все четыре ведущих оператора обеспечивают стабильные показатели, на уровне других российских областных центров.

В представляющим наибольший интерес для пользователей сегменте современного высокоскоростного мобильного интернета 4G позиции операторов распределились следующим образом:

Наиболее важный, по мнению экспертов, показатель «средней» рабочей скорости Интернета лучше всех у «МегаФона» (19,8 Мбит/с), догоняет лидера «Билайн» (15,3 Мбит/с) и в 2 раза отстает МТС (9 Мбит/с).

Несмотря на активное развитие сетей 4 поколения, достаточно большое число пользователей продолжает «качать» в сети 3G. В этом сегменте интернет-скоростей, наилучший средний показатель также у «зеленого» оператора, «МегаФон»; на втором месте «Билайн» - на одну десятую он опередил Теле2, и замыкает «большую четверку» МТС. Тем не менее, нужно также отметить, что МТС по оценкам аналитиков показал лучшие максимальные скорости в сети третьего поколения.

Качество серфинга эксперты определяют по результатам измерений загрузки эталонной интернет-страницы. По результатам тестирования эталонной страницы, практически все операторы показали близкие к 100% результаты. В сети 4G лучшие результаты у «Билайна» и Tele2, далее «МегаФон» и МТС.

Измерения проводились в движении по автомобильному маршруту, включающему основные магистрали Саратова общей протяжённостью более 120 км.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх