26 апреля 07:58 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Саратовской облдумы: Человек не будет слушать Чайковского, когда у него течет крыша

Депутат Саратовской областной думы Алексей Наумов предложил продвигать в общество идею культурной национальной безопасности

13:02, 31 октября 2017

Депутат Саратовской областной думы Алексей Наумов предложил продвигать в общество идею культурной национальной безопасности. Сегодня он выступил на депутатских слушаниях, где обсуждались проблемы сохранения объектов культурного наследия.

Наумов назвал несколько досадных примеров реконструкции исторических зданий, которым занимались граждане, не имеющие профильной специальности. Одним из них стала реставрация памятника архитектуры в Ростове-на-Дону, где вместо каменных «цветочков» на цемент приклеили «донышки от бутылок».

По его словам, когда общественность возмутилась изобретательности гастарбайтеров, «наши друзья из среднеазиатских республик все снесли нафиг вместо цветочков».

По мнению народного избранника, необходимо внимательно относиться не только к самой реставрации архитектурных памятников, но и менять к этому отношение граждан.

«Сегодня русский мир имеет образ такого Мордора, то есть, несправедливости, потому что мы видим, как наши граждане ведут себя на отдыхе в других странах. И лакмусовой бумажкой является то, как власти относятся к сохранению культурного наследия. Но учитывая то, как общество болеет, мы не решим проблему только сохранением объектов культурного наследия, потому что общество этого не поймет, у него много других проблем. Человек не будет слушать Чайковского, когда у него крыша течет, ему будет плевать на него», - заявил депутат.

Он призвал коллег заниматься не только разработкой законов об охране объектов культурного наследия, но и сделать так, «чтобы в обществе продвигались идеи, которые были бы гарантией нашей культурной национальной безопасности».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх