26 апреля 14:12 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил отдать территорию старого аэропорта инвесторам проблемных домов

Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с обманутыми дольщиками области

19:07, 30 октября 2017

Территорию старого аэропорта Саратова после закрытия можно отдать под застройку инвесторам проблемных домов. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с обманутыми дольщиками области.

Дольщица дома на 4-м Чернышевском проезде рассказала, что их объект находится на нулевой стадии готовности. Там планируется построить 20-этажный дом на 139 квартир, но на самом деле земельный участок расположен в «оползневой зоне». Женщина выразила опасение, что им дадут другой участок, но уже далеко от центра города.

«Надо слушать специалистов, прежде чем строить в овражной зоне. Привязка домов к таким сложным участкам может закончиться по-разному. Завтра это просто будет проблема, а когда у людей деньги собрали, участок отвели, а потом кто расселяться будет. Если вы говорите, что ближайшие дома начали трещать, то городским властям, может быть, следует другие участки подобрать. Было бы правильнее на нулевой готовности рассмотреть дома с более высоким процентом. В этой ситуации речь идет о возможной альтернативе, если там геология не позволяет строить. Вы правильно говорите, что у вас центр, а там окраина и совсем другая цена», - ответил ей Володин.

Председатель Госдумы обратил внимание, что вскоре в Саратове будет готов новый аэропорт за пределами городской черты, а территория старого можно как раз использовать для выдачи инвесторам проблемных объектов.

«Надо посмотреть территорию старого аэропорта, там можно начинать какие-то подготовительные работы», - заявил Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх