26 апреля 17:52 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ обсудили проблемы лидерства в эру цифровой культуры

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся круглый стол «Вектор лидерства в молодежной среде в эру цифровой культуры»

13:44, 27 октября 2017

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся круглый стол «Вектор лидерства в молодежной среде в эру цифровой культуры».

Мероприятие открыла кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Марина Яшина, которая отметила: - «Многие молодые люди стремятся развить в себе лидерские качества еще со школьной скамьи, поэтому сегодня особенно актуально обсуждать проблемы лидерства непосредственно с социально-ориентированной молодежью».

Директор Городского молодежного центра Егор Григорьев поделился информацией о региональных форумах и конкурсах, направленных на развитие у молодежи лидерских качеств в эпоху цифровой трансформации, о консультационной и организационной поддержке, которую центр оказывает будущим предпринимателям  на первоначальных этапах реализации проектов. Он пригласил ребят к обмену опытом и дальнейшему сотрудничеству и адресовал вопрос-просьбу: «Как помочь Центрам молодежного интеллектуального творчества города в реализации их продуктов».

Александр Носов - руководитель федеральной программы «Ты - предприниматель», рассказал о возможностях, которые программа предоставляет для людей, уже открывших свое дело и для тех, кто впервые об этом задумался. Программа «Ты – предприниматель» - это федеральный проект, направленный на развитие бизнес-инициатив и позволяющий превратить идею в собственный бизнес. За время реализации программы в Российской Федерации её участниками стали молодые люди от 15 до 30 лет, которые открыли порядка 16 000 новых предприятий в 53 регионах страны

Представитель студенческого совета ССЭИ Дмитрий Маточкин напомнил о том, как в институте проводятся интеллектуальные игры «Что?Где?Когда?», «По городам и весям», а также о планируемом проведении «Бизнес-Лагеря».

Юлия Фридман и Кирилл Полуэктов, презентовали работу кейс-клуба ССЭИ в решении реальных задач бизнеса. В процессе обсуждения директор городского центра Егор Григорьев предложил обмениваться информацией и решать совместно задачи, которые стоят, в том числе и перед предпринимателями. 

Своей историей запуска старт-апа с лидерским активом вузов поделился Председатель комиссии по проектной деятельности профсоюзной организации ССЭИ Ленар Амиров. Он обратил внимание участников круглого стола на важность понимания бизнес-процессов для успешного ведения дела и отметил значимость грантовой поддержки для начинающих предпринимателей.  Напомним, в 2015 году Ленар выиграл грант на реализацию проекта «AllSmuzi» в конкурсе Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. Также о своём проекте «Верховая езда доступна каждому» рассказала студентка ССЭИ Анна Быкова

Студенты саратовских вузов активно включались в обсуждение вопросов, касающихся лидерства в современной молодежной среде и формирования предпринимательских способностей.  Итогом мероприятия стали пожелания всех участников к организаторам круглого стола о перспективе развития подобных встреч.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх