26 апреля 17:40 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент «Автодора» рассказал о своей грядущей отставке

Как президент клуба может себя уволить? Я должен поставить в известность министерство спорта

09:52, 26 октября 2017

Вчера на телеканале «Матч! Наш спорт» был показан тележурнал «Вид сверху», героем одной из рубрик которого стал президент «Автодора» (Саратов) Владимир Родионов.

Родионов ответил на неудобные и острые вопросы журналиста телеканала «Матч ТВ» Никиты Загдая в рубрике «Честное баскетбольное». Он пообещал говорить только правду, положив правую руку на баскетбольный мяч - и сразу заявил о том, что собирается уйти в отставку.

«Как президент клуба может себя уволить? Я должен поставить в известность министерство спорта. В клубе, поскольку финансирование от области всегда приходит с опозданием, постоянно «крутится» порядка десяти моих личных миллионов. При общем бюджете чуть более 200 миллионов», - рассказал Родионов.

Глава  «Автодора» рассказал о причинах непопадания в НБА Артема Забелина и Артема Клименко и об удивлении после попадания в лучшую лигу мира Сергея Мони и Виктора Хряпы; о невозможности появления Саратова в финале Единой Лиги ВТБ и финансовой подоплеке этого заявления; об открытии для России Дэвида Блатта и своем несогласии с назначением его на пост наставника национальной сборной; о причинах частого увольнения тренеров в «Автодоре» и цене нынешнего наставника Андреа Маццона; о разговорах о многочисленных задолженностях клуба перед игроками и пропитых талантах.

«Мне комфортно отвечать на любые вопросы. Я жизнь прожил, вел бизнес в 1990-е, два года назад меня заказали. Человек сейчас сидит, десять лет получил. Он хотел, чтобы  меня расстреляли у зала, при народе, хотел отжать мои помещения. Но это небаскетбольная история», - заключил Родионов.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх