26 апреля 13:16 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионеры Саратова посетили Музей истории финансов

Для представителей старшего поколения состоялось культурно-просветительское мероприятие «День в Музее истории финансов», приуроченное ко Дню пожилого человека. В нем приняли участие порядка 70 саратовских пенсионеров.

11:01, 10 октября 2017

В рамках реализации в Саратовской области Проекта «Содействие повышению уровня финансового грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» для  представителей старшего поколения состоялось культурно-просветительское мероприятие «День в Музее истории финансов», приуроченное ко Дню пожилого человека. В нем приняли участие порядка 70 саратовских пенсионеров.

Перед началом экскурсии все посетители получили информационные материалы серии «Хочу. Могу. Знаю», в которых в доступной форме изложена информация, направленная на защиту прав потребителей финансовых услуг Саратовской области.

Мероприятие началось с экскурсии по музею. У каждого участника была уникальная возможность узнать об истории формирования и реализации финансовых услуг в регионе, прикоснутся к ранее существовавшим денежным знакам и сертификатам, обсудить сложные моменты использования финансовых услуг в настоящее время, получить профессиональные консультации ведущего мероприятия – эксперта по финансовой грамотности Екатерины Нестеренко.

Затем представители старшего поколения, поделившись на команды, приняли участие в поэтическом конкурсе «Поэмы о финансах». Каждая команда, выбрав шар с находящейся внутри него карточкой с заданием, составляла четверостишие о финансовой услуге. Наиболее активные участники получили памятные призы и сувениры, а все желающие смогли сделать фотографии на память с символикой Проекта.

Приятным дополнением мероприятия стала чайная церемония, объединившая всех участников.

По завершению, представители старшего поколения выразили слова искренней благодарности организаторам и высказались о высокой значимости подобных акций.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться:

на сайте Ассоциации выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета: http://as-econom.ru/,

а также в группах Проекта в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64

Инстаграм: hochu_mogu_znayu_64

Фейсбук: Хочумогузнаю Саратовская область

#хочумогузнаю

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх