26 апреля 22:42 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Область отказывается принимать в собственность от Саратова камеры фиксации нарушений

Этот факт удивил депутата Александра Янкловича, который напомнил, что все комплексы были переданы в собственность области, хотя закупались на средства муниципальной казны

12:25, 28 сентября 2017

В Саратове камеры фиксации правонарушений не принадлежат пока никому из-за отказа принимать их в областную собственность. Об этом сегодня рассказал и.п. главы города Сергей Пилипенко на заседании думы.

На мероприятии с отчетом о работе выступил начальник УМВД областного центра Андрей Чепурной. В своем докладе он посетовал, что никто не обслуживает камеры фиксации нарушений, из-за этого работает только половина.

Этот факт удивил депутата Александра Янкловича, который напомнил, что все комплексы были переданы в собственность области, хотя закупались на средства муниципальной казны.

«Уже назад они отказались или что?» - возмутился он.

«С момента назначения моего 16 камер работало, даже если взять Красный Кут, там 18 камер работало. Пока ведем переписку, увеличили количество работающих своими силами. В настоящее время программа никому не передана. Я рассчитываю очень на вашу помощь, у меня уже просто крик души», - поделился Чепурной.

И.п. главы города Сергей Пилипенко пояснил, что область действительно пока не приняла на свой баланс эти камеры, но ведутся переговоры, чтобы это все-таки произошло.

«Несколько раз этот вопрос обсуждался на уровне подразделения правительства, но ситуация на сегодняшний момент следующая. Готовность по принятию части имущества была только по линии ГИБДД, остальное имущество подразделение принимать отказывается», - рассказал Пилипенко.
На это Александр Янклович подчеркнул, что причиной принятия думой решения о передаче комплексов, которое было почти год назад, стало письмо министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх