26 апреля 22:47 в Саратове +18°C

Саратовские гандболисты дома проиграли 16-кратным чемпионам России

Команды часто нарушали правила, заработав на двоих 15 пенальти и десять удалений (линейный гостей Павел Андреев даже был удален из зала за три двухминутных штрафа)

09:18, 28 сентября 2017

Вчера вечером в саратовском ФОК «Юбилейный» саратовские гандболисты потерпели второе поражение в сезоне.

Накануне матча с 16-кратным чемпионом России - «Чеховскими медведями» (Московская область) хозяева укрепили состав 20-летним левым крайним Павлом Сниткой («Энергия» Воронеж). Он вошел в ротацию команды, проведя на площадке 7 минут 23 секунды и реализовав свой единственный бросок по воротам соперника. Поначалу весь «СГАУ-Саратов» чувствовал себя очень уверенно: забросил три мяча подряд, сохраняя свои ворота в неприкосновенности, потом вел 5:1, 6:2. «Медведи» нагнали соперника на 12-й минуте, совершив рывок 4:0, на 20-й впервые вышли вперед и выиграли первый тайм 17:15.

Команды часто нарушали правила, заработав на двоих 15 пенальти и десять удалений (линейный гостей Павел Андреев даже был удален из зала за три двухминутных штрафа), в начале второго тайма для оказания помощи игроку хозяев на площадке появлялся работник скорой помощи. На 43-й минуте гости добились приличествующего своему статусу отрыва - 28:20, но потом в их атаках что-то разладилось. На 56-й минуте разница в счете сократилась до четырех мячей, и знаменитый тренер Владимир Максимов (выигрывал со сборной России два чемпионата мира, две Олимпиады и чемпионат Европы) взял третий, последний тайм-аут. После него «Медведи» взяли себя в руки и выиграли 36:31.

3 октября саратовцы играют в Санкт-Петербурге с серебряным призером прошлого чемпионата России - «Университетом Лесгафта-Невой».