19 марта 06:33 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В Плеханова прошел День финансовой грамотности для молодежи

В мероприятии приняло участие более пятисот человек – представителей студенческой молодежи

12:27, 13 сентября 2017

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось праздничное мероприятие  - День финансовой грамотности для молодежи, которое проводилось в рамках реализации в Саратовском регионе  Проекта «Содействие повышению уровня финансового грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В мероприятии приняло участие более пятисот человек – представителей студенческой молодежи.

На торжественном открытии от Министерства финансов Саратовской области участников приветствовала Татьяна Акимова, директор Цента бюджетных исследований. Она обратилась к молодежи с призывом совершенствовать знания в области личных и публичных финансов, рассказала о реализуемых в регионе проектах, направленных на повышение финансовой и бюджетной грамотности.  В своем выступлении начальник сводно-экономического отдела Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка России Елена Островская рассказала участникам о роли Банка России как мегарегулятора в контроле за предоставлением финансовых услуг населению, представила в презентации формы лицензий и свидетельств, выдаваемых Центробанком, наличие которых необходимо проверять гражданам при получении услуг в финансовых организациях.   Главный юрисконсульт юридического отдела Отделения Банка России по Саратовской области Екатерина Чуваева осветила вопросы правовой регламентации деятельности Центробанка, в том числе в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг. С ответным словом от представителей молодого поколения выступил Александр Новиков.  Он выразил готовность активно участвовать в мероприятиях по повышению финансовой грамотности не только в качестве слушателей, но и в качестве тьюторов в работе со школьниками.

Затем мероприятие продолжилось работой пяти интерактивных площадок по финансовой грамотности. Посетители смогли принять участие в мастер-классах от экспертов и тьюторов «Как сберечь свои деньги», «Кредиты населению», «Страхование», где в увлекательной форме познакомились с правилами получения и использования розничных кредитных и страховых услуг. Одновременно желающие смогли стать участниками занимательной игры «Не в деньгах счастье» и Кейс-клуба, где им представилась возможность выступить в роли потребителей финансовых услуг и специалистов финансовых организаций. Участники интерактивных площадок получили памятные сувениры и сертификаты.

Завершился праздник ярким флешмобом на центральной площадке института с запуском воздушных шаров в цветовой гамме Проекта. Кроме этого на протяжении всего мероприятия работала фотозона, где все желающие могли сделать креативные фото с символикой Проекта.

Посетители всех мероприятий праздника получили комплекты информационных материалов Проекта – красочные листовки серии «Хочу. Могу. Знаю», в которых в доступной форме изложена информация по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг Саратовской области. Во время флешмоба шло широкое распространение информационных материалов среди жителей города. Всего за время праздника было распространено более шести тысяч экземпляров информационных материалов.

 С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться в группах Проекта в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64

Инстаграм: hochu_mogu_znayu_64

Фейсбук: Хочумогузнаю Саратовская область

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх