26 апреля 08:13 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове завершается ремонт дворов

Желая сделать свои территории еще красивее, в благоустроенных дворах сразу после окончания строительных работ жителями стали устанавливаться вазоны с цветами и малые архитектурные элементы

14:17, 6 сентября 2017

В Балакове Саратовской области завершается ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров в рамках федеральной программы благоустройства. Об этом информирует пресс-служба администрации района.

Напомним, в рамках Федеральной программы «Современная городская среда» на территории Балаковского муниципального района в 2017 году стартовал ремонт 19 дворовых территорий по следующим адресам: улицы Свердлова, 54, Красноармейская, 21, 19, Комсомольская, 33, Факел Социализма, 35, Свердлова, 31, Рабочая, 51, Набережная Леонова, 22, 23, Набережная Леонова, 26, Набережная Леонова, 20, 21, Шевченко, 14, 16, Каховская, 41, 41/1, Волжская, 71, Каховская, 45, 47, Лобачевского, 116, Проспект Героев, 7, 9, 30 лет Победы, 13, Трнавская, 65, 30 лет Победы, 31, 33, 35, Степная, 27/1, 27/2, 27/3, 27/4, 27/5, 27/6, 27/7, 31а, 31б, 31в, 31г.

Средства, выделенные из федерального и областного бюджетов, в сумме составили 38,8 млн рублей. Реконструкцией дворовых территорий занимается компания ООО «Автотрасса».
Жители отремонтированных дворовых территорий неоднократно выражали благодарность работникам ООО «Автотрасса» за аккуратность, вежливость и профессиональное исполнение своего дела. Желая сделать свои территории еще красивее, в благоустроенных дворах сразу после окончания строительных работ жителями стали устанавливаться вазоны с цветами и малые архитектурные элементы. Таким образом, сами горожане внесли свой вклад в благоустроительную программу, рассчитанную на пять лет.

Благоустройство дворовых территорий пройдет в пять этапов. В этом году производятся работы по ремонту внутриквартальных проездов и тротуаров – устанавливаются новые бордюры, благоустраиваются парковочные карманы, асфальтируются внутридворовые дороги. Следующий этап программы по благоустройству подразумевает установку детских и спортивных площадок. Однако, нескольким дворам повезло уже в этом году.

На улицах Трнавской, 65 и Свердлова, 54 в рамках проекта по линии партии «Единая Россия» появились новые детские игровые комплексы, что сразу нашло отображение у жителей и гостей города.

«Мы сюда приезжаем довольно часто, - поделилась гостья из Саратова, приехавшая к родне на Свердлова, 54. – Сначала даже не узнали адрес – вроде были не так давно здесь, а все так поменялось. Двор стал красивым и уютным , да еще и детская площадка такая красивая.
- А дороги – просто песня».

Такие же хорошие отзывы со словами благодарности передали жители близлежащих домов к адресу Трнавская, 65.
«Мы еще вчера узнали, что во дворе установили какую-то необыкновенную детскую площадку, - рассказала одна из женщин. – Сегодня первый раз пришли сюда. Могу сказать, что впечатления самые лучшие. Двор стал красивый, сюда приятно приходить – дорога ровная, с детьми гулять хорошо – не споткнуться, не упадут. Площадка удобная – большая машинка, высокая горка – ребенку здесь очень нравится. Большое спасибо всем, кто смог сделать такую красоту».
В Балакове осталось отремонтировать всего четыре двора. Подрядчик приступит к укладке асфальта, как только пройдут все подготовительные работы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, ремонт дворов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх