26 апреля 07:35 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На фестивале «Хвалынские этюды» представили павильон «Красный конь»

«Кузьма Сергеевич никогда не рисовал у коня ноги, а мы осмелились», - заявил Демидов. Он также попросил не судить строго то, что получилось - «Дареному коню в зубы.. Что? Правильно - не смотрят»

11:43, 26 августа 2017

Сегодня в Хвалынске Саратовской области открыли павильон «Красный конь». Презентация нового арт-объекта прошла в рамках 2-го российского фестиваля «Хвалынские этюды К.С.Петрова-Водкина».

Напомним, инициатором проведения мероприятия выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

На центральной площади райцентра сегодня проходит торжественное закрытие фестиваля. Он стартовал 20 августа в Саратове Арт-тестом провиантских складов Рейнеке, в которых планируется открыть Центр современного искусства.

Затем художники из Москвы. Санкт-Петербурга. Самары, Татарстана, Саратова переехали в Хвалынск, где всю неделю работали на пленэрах.

Сегодня на площади в нескольких павильонах живописцы и ученики художественных школах отчитались о том, как они поработали неделю в Хвалынске. Многие работы были выставлены на продажу.

Завершающий день фестиваля открыла презентация нового арт-объекта на площади.

«Мы уже во второй раз в Хвалынске. И решили что-то подарить городу», - поведал один из организаторов фестиваля, советник председателя Госдумы Иван Демидов.

Он рассказал, что подарок решили сделать в стиле знаменитого уроженца Хвалынска - художника Петрова-Водкина и по мотивам его самого известного произведения «Купание красного коня».

«Кузьма Сергеевич никогда не рисовал у коня ноги, а мы осмелились», - заявил Демидов. Он также попросил не судить строго то, что получилось - «Дареному коню в зубы.. Что? Правильно - не смотрят», - пошутил он.

По мнению организаторов, павильон станет любимым местом отдыха местных жителей. Здесь не только будут фотографироваться новобрачные. В беседке установили точка доступа вай-фай, здесь можно заряжать гаджеты.

На площади кроме художников, также расместили свои лотки мастера прикладного творчества. Торгуют хвалынскими брендами - яблоками и медом. Для детей работают аттракционы, на сцене не выступают коллективы художественной самодеятельности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх