19 марта 13:52 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Политолог оценил первые итоги дебатов кандидатов в саратовские губернаторы

Многие избиратели определяются с выбором именно по результатам теледебатов

11:47, 18 августа 2017

Саратовский политолог Александр Пантелеев подвел первые итоги теледебатов среди кандидатов в губернаторы области. По его мнению, этот инструмент избирательной кампании является одним из самых эффективных.

На этой неделе стартовали дебаты в прямом эфире между претендентами на пост главы региона Валерием Радаевым («Единая Россия»), Ольгой Алимовой (КПРФ), Лидией Париновой («Патриоты России») и Станиславом Денисенко (ЛДПР). Сами выборы состоятся 10 сентября.

«Многие избиратели определяются с выбором именно по результатам теледебатов. Люди оценивают не только то, что говорит кандидат, но и как он говорит, как реагирует на вопросы и реплики, как выглядит в сравнении с конкурентами. На дебатах кандидатов в губернаторы Саратовской области Валерий Радаев показал зрителям, что владеет ситуацией, знает факты. Многим избирателям интересны, в первую очередь, касающиеся персонально их вопросы, и выступление такого характера, как у Валерия Васильевича, показывает - они будут решены», - уверен политолог.

Александр Пантелеев отметил быстроту реакции при обсуждении различных тем у кандидата Алимовой.

«Ольга Алимова, например, более остроумная, быстрее и острее реагировала на какие-то темы, но по совокупности психологических факторов образ Валерия Радаева вызывает больше доверия. Тем более по сравнению с достаточно скромными выступлениями Станислава Денисенко и Лидии Париновой, которые с профессиональной точки зрения не произвели впечатления», - поделился своим мнением эксперт.

Пантелеев добавил, что Саратовская область стала одним из 7 регионов, где кандидаты в губернаторы решились на полноценные теледебаты. Всего выборы руководителей пройдут в 16 субъектах РФ.

«Это рискованный жанр. Если кандидат уверен в себе - он выступает перед камерами вместе с конкурентами. Если проанализировать саратовские дебаты, то, например, для Валерия Радаева этот риск полностью оправдался», - резюмировал политолог.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дебаты, выборы

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх