24 августа 11:00 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца осудят за избиение до смерти посетителя кафе 12 лет назад

Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, мужчину обвиняют в том, что он до смерти избил посетителя кафе и скрылся

18:16, 17 августа 2017

В Ртищеве Саратовской области 34-летнего гражданина осудят за тяжкое преступление, совершенное еще 12 лет назад. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, мужчину обвиняют в том, что он до смерти избил посетителя кафе и скрылся.

По версии следствия, 5 февраля 2005 года около 3.00 в одном из кафе в Ртищеве поссорились 50-летний посетитель и обвиняемый, которому на тот момент было 22 года. Предположительно, конфликт был из-за того, что потерпевший оказывал знаки внимания девушке злоумышленника. Оба оппонента вышли на улицу, где обвиняемый кулаками и ногами избил мужчину, а потом ушел. Избитого нашел сотрудник магазина и вызвал медиков. Спустя 2 дня потерпевший скончался в больнице.

Примечательно, что через 2 суток после смерти, когда информация о гибели гражданина появилась в СМИ, обвиняемый узнал о произошедшем. Правда, идти и сдаваться он не захотел.

В мае 2017 года в правоохранительные органы поступили сведения о причастности этого гражданина к преступлению 2005 года. В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина во всем признался. В дальнейшем следователи начали сбор доказательств по возобновленному уголовному делу по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека).

Психолого-лингвистическая экспертиза, изучив видеозаписи со следственных действий, пришла к выводу, что сведения обвиняемого являются достоверными. Кроме того, установлены лица, которым злоумышленник спустя много лет рассказал о совершенном им преступлении. Следователи нашли также людей, которые были в кафе на момент начала конфликта, а также того сотрудника магазина, обнаруживший потерпевшего. Все они допрошены в качестве свидетелей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

суд, су скр, ртищево, кафе, избиение до смерти

«Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнитишке» Курихину

«Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнитишке» Курихину

Десятки тысяч жителей Ленинского района проведут больше суток без холодной воды

Десятки тысяч жителей Ленинского района проведут больше суток без холодной воды

В аэропорту Гагарин поймали 17 таксистов-нарушителей правил перевозки

В аэропорту Гагарин поймали 17 таксистов-нарушителей правил перевозки

Популярное
наверх