26 апреля 16:59 в Саратове +22°C

«Кристалл» стал первым финалистом саратовского Суперфинала по пляжному футболу

Ведя в серии с ПФК «Спартак» (Москва), питерский «Кристалл» поначалу действовал свободно и раскованно

21:55, 16 августа 2017

Сегодня  на Театральной площади Саратова определился первый финалист чемпионата России по пляжному футболу.

Ведя в серии с ПФК «Спартак» (Москва), питерский «Кристалл» поначалу действовал свободно и раскованно. Его бразильские легионеры Датинья (на второй минуте) и Нелито (на третьей) создали неплохой голевой запас. Однако на 15-й и 22-й минутах спартаковец Алексей Павленко счет сравнял - 2:2, вернув в противостояние интригу. На 32-й минуте он же спас ворота от удара игрока соперника, но Кирилл Романов успел на добивание.

На 34-й минуте питерцы забили гол, но судьи его отменили - зато удалили с площадки за фол последней надежды Павленко. С пенальти Родриго установил окончательный счет матча - 4:2.

Выиграв серию 2:0, «Кристалл» стал первым финалистом чемпионата России, ПФК «Спартак» сыграет за третье место.

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»