29 марта 02:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове началось совещание с участием Вячеслава Володина

Открывая мероприятие, врио губернатора Валерий Радаев отметил, что в этом году можно возобновить строительство 10 проблемных домов, в следующем запустить еще 5, а вот по еще 5 объектам перспективы пока до конца не ясны

14:38, 12 августа 2017

Сегодня председатель Государственной думы Вячеслав Володин приехал в Саратов на совещание для решения проблемы обманутых дольщиков. Заседание специально созданной комиссии проходит в региональном правительстве.

В мероприятии участвуют депутаты Государственной думы, сенаторы, руководители силовых структур, главы Саратова Валерий Сараев, Энгельса - Александр Стрелюхин и Балакова - Иван Чепрасов, а также инициативные группы дольщиков домов-долгостроев. Сегодняшнее заседание комиссии является первым.

Открывая мероприятие, врио губернатора Валерий Радаев отметил, что в этом году можно возобновить строительство 10 проблемных домов, в следующем запустить еще 5, а вот по еще 5 объектам перспективы пока до конца не ясны.

Напомним, Володин приезжал в Саратов неделю назад. Тогда он провел встречу с обманутыми дольщиками и пообещал, что власти не оставят их один на один с проблемой. По его инициативе была создана специальная профильная комиссия. Ее заседания намерены проводить каждую неделю.

Отметим, что после совещания с участием Володина и руководителей силовых ведомств в регионе прошло несколько задержаний застройщиков проблемных домов. Сейчас следственные органы изучают все обстоятельства дела по каждому случаю.

В рамках рабочего визита, который проводится во время отпуска, спикер думы также намерен обсудить строительство нового пляжа в Саратове, будущее набережной и вопросы берегоукрепления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх