26 апреля 15:32 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сборщик вторсырья натравил собаку и избил битой прохожего за оставленный пакет с мусором

Злоумышленник на своем рабочем месте принимал вторсырье от населения. При просмотре видеозаписей с камер видеонаблюдения он увидел мужчину, который убирался на улице у его дома и поставил пакет с мусором у забора

10:29, 24 июля 2017

Фрунзенский районный суд Саратова признал виновным 43-летнего мужчину в причинении тяжкого вреда здоровью. Он натравил собаку и избил битой человека, который оставил пакет с мусором у его дома. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, 26 августа прошлого года злоумышленник на своем рабочем месте принимал вторсырье от населения. При просмотре видеозаписей с камер видеонаблюдения он увидел мужчину, который убирался на улице у его дома и поставил пакет с мусором у забора. Недовольный такими действиями мужчина вышел на улицу, где начался конфликт Во время ссоры приемщик вторсырья позвал гражданина, который взял собаку и вышел с ней на улицу.  Злоумышленник попросил, чтобы он натравил собаку на своего оппонента. Пес покусал потерпевшего, после чего деревянной битой инициатор конфликта нанес мужчине удар по голове. В результате у пострадавшего медики диагностировали тупую травму головы с раной, переломом, ушибом головного мозга. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия группой лиц по предварительному сговору).

Суд назначил злоумышленнику 3,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, фрунзенский район, суд

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх