В Саратовской области цены на свинину и колбасу превысили средние по ПФО
13:20, 14 июля 2017
В Саратовской области средняя потребительская цена на свинину превысила среднюю по Приволжскому федеральному округу. Согласно данным Саратовстата, 1 килограмм свинины (кроме бескостного мяса) в регионе стоит 241,9 рублей, а в ПФО – 239,95 рублей.
Это не единственное превышение средней цены в исследуемых категориях товаров. Значительная разница наблюдается в цене на колбасу полукопченую и варено-копченую: в регионе – 372,56 рублей, в ПФО – 351,08 рублей.
Традиционно в последнее время цена сметаны больше средней по округу: в области – 180,4 рублей за килограмм, в ПФО – 172,09 рублей.
Максимально близки к средним по округу цены на свежие огурцы (58,98 рублей в регионе), лук репчатый (37,93 рублей), молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности (61,13 рублей), картофель (33,86 рублей), куры охлажденные и мороженые (113,47 рублей).
При этом значительно ниже, чем в ПФО, цены на сосиски, сардельки (260,54 рублей в области), рыбу замороженную неразделанную (117,01 рублей), масло сливочное (441,04 рублей), творог жирный (214,24 рублей), сыры сычужные твердые и мягкие (402,33 рублей), яблоки (85,23 рублей).
- 1 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 2 Для ветеранов авиазавода в Саратове впервые исполнили гимн музея САЗ
- 3 В Саратове планируют создание третьего пляжа и продление набережной
- 4 Вольский сговор как система дорожного ремонта
- 5 Бусаргин призвал наказать главу Хвалынского района за плохой ремонт дворов школ
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 3 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 4 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 5 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов








