25 апреля 17:07 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Посольство России в Турции выясняет обстоятельства пропажи саратовской семьи

По некоторым данным, принявшая ислам женщина с двумя детьми и гражданским мужем пытались попасть в Сирию

08:32, 14 июля 2017

Фото: russian.rt.com

Посольство России в Турции озаботилось историей исчезновения семьи из Саратовской области, которую пытается вернуть житель Маркса Валерий Уханов. По некоторым данным, принявшая ислам женщина с двумя детьми и гражданским мужем пытались попасть в Сирию.

«Мы подтверждаем, что к нам обратились родственники пропавших на территории Турции граждан РФ. По неподтвержденным данным, Светлана Уханова и ее гражданский муж Евгений Кочаари были задержаны в Хаттае при попытке проникнуть на территорию Сирии», - заявил «ТАСС» и.о. пресс-секретаря посольства РФ в Анкаре Александр Лешуков.

Он подчеркнул, что посольство обратилось к компетентным органам в Турции с просьбой «подтвердить местонахождение граждан РФ, а также депортировать их в Россию, а не в третью страну». Примечательно, что ранее Уханова и Кочаари уже пытались незаконно попасть на территорию Сирии, утверждают в диппредставительстве.

Эта ситуация, которая всколыхнула федеральные СМИ, стала известна после того, как Валерий Уханов сообщил о проблеме во время встречи врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева с жителями Марксовского района. Он рассказал, что является дедушкой 6-летней девочки, которая сейчас путешествует со Светланой Ухановой (с ней еще один ребенок 1,5 года, родившийся с новым мужем). В 2013 году Светлана приняла ислам, развелась с мужем, и теперь уехала в Турцию со своим гражданским мужем той же веры. Известно, что в последнее время все они находились в миграционной тюрьме вместе с беженцами (якобы из-за попытки попасть в Сирию). Теперь Валерий Уханов добивается «спасения» детей, пока их не депортировали в другую страну, а не в Россию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

турция, посольство, сирия, дети, семья

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх