27 апреля 03:17 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призывает саратовцев придумать название нового аэропорта. Первый вариант - им. Гагарина

Безусловно, последнее слово при выборе названия нашего аэропорта за жителями области

09:00, 10 июля 2017

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на прошлой неделе предложил жителям области подумать над названием нового аэропорта. Мы поинтересовались у нашего выдающегося земляка председателя Госдумы Вячеслава Володина какое бы название предложил он. Напомним , что идея строительства нового аэропорта принадлежит Володину, который высказал ее в 2005 году и тогда в это мало кто верил.

«Согласен с Валерием Васильевичем, который много делает для строительства аэропорта в Саратове, что сегодня уже можно подумать о названии, — сказал Володин. - Учитывая, что завершение строительства и открытие аэропорта планируем в 2019 году, и уже сейчас есть понимание, что та часть работ, за которую отвечают федеральные и региональные органы власти будет завершена раньше, в 2018 году, а в 2019 году закончатся работы по строительству терминалов, за которые отвечает бизнес.
Что касается названия аэропорта, первое, что приходит мне на ум - Аэропорт им. Ю.А. Гагарина. И этому, на мой взгляд, есть несколько объяснений.Юрий Гагарин учился у нас в Саратове. Здесь в Аэроклубе он совершил свой первый полет. И у нас, на Саратовской земле первый в мире космонавт совершил мягкую посадку, возвращаясь из космоса. А разве не о мягкой посадке мечтают все авиапассажиры?

Безусловно, последнее слово при выборе названия нашего аэропорта за жителями области. Может, кто-то придумает более интересное название. Поэтому призываю всех жителей области более активно включаться в обсуждение этого вопроса».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх