26 апреля 08:57 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики ведут работы по восстановлению горячего водоснабжения

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» проверили уровень готовности тепломагистрали № 1 от Саратовской ГРЭС к заботе в осенне-зимних условиях

11:55, 7 июля 2017

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» проверили уровень готовности тепломагистрали № 1 от Саратовской ГРЭС к заботе в осенне-зимних условиях и приступили к выполнению комплекса мероприятий по восстановлению горячего водоснабжения потребителям.

Напомним, что головной участок данной тепломагистрали по просьбе администрации МО «Город  Саратов» был опрессован в период с 31 мая по 14 июня. 26 июня энергокомпания проверила оставшиеся участки. Проведенные испытания указали на слабые места, которые могут не выдержать нагрузку в зимний период. Ежедневно на объектах работает более 18 бригад центральной ремонтной службы энергокомпании и подрядных организаций.

Так, сегодня, с 10.00 ремонтная бригада Центральной ремонтной службы приступила к устранению дефекта на участке тепломагистрали по ул. Радищева, между ул. Советская и Сакко и Ванцетти.  В целях обеспечения безопасного проведения работ специальной техники (крана и экскаватора) была отключена троллейбусная сеть по маршруту 2.

Завтра, 8 июля, с 10.00 ремонтные работы на тепломагистрали от Саратовской ГРЭС будут вестись на ул. М. Горького, между ул. Мичурина и Бахметьевская. Движение троллейбуса № 2 «А» будет временно приостановлено.

Работы планируется завершить до 10 июля т.г.

Специалисты энергокомпании понимают, что работы по повышению надежности системы теплоснабжения сопряжены для жителей города с определенными неудобствами, однако, проведение профилактических мер в летний период позволит снизить риски возникновения порывов на тепловых сетях в зимнее время.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх