26 апреля 00:11 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После приезда полицейского саратовцам начали отдавать их автомобили со штрафстоянки

Он выяснил у водителей суть их претензий и отправился на штрафстоянку. Туда начали постепенно вызывать по одному человеку

21:56, 21 июня 2017

Саратовским автомобилистам начали возвращать машины с штрафстоянки в Глебучевом овраге после прибытия полиции. Об этом сообщил  корреспондент «Четвертой Власти» с места событий.

Напомним, сегодня несколько владельцев не смогли забрать своевременно свои машины, которые эвакуировали на штрафстоянку по адресу Глебучев овраг, 1. У граждан были на руках решения ГИБДД о прекращении задержания авто, но сотрудники стоянки якобы потребовали оплатить услуги по перемещения транспортных средств наличными. На просьбы выдать реквизиты на оплату услуг они отвечали отказом. Тогда горожане вызвали полицию.

Через некоторое время на место прибыл участковый уполномоченный. Он выяснил у водителей суть их претензий и отправился на штрафстоянку. Туда начали постепенно вызывать по одному человеку. Однако сразу проблему решить не удалось, работникам стоянки зачем-то потребовалась копия постановления о задержании транспортного средства. За этим документом тем, у кого его не было, пришлось ехать в управление ГИБДД.

В присутствии сотрудника полиции и при наличии уже всех требуемых документов работники стоянки были вынуждены выдавать постепенно машины, выписывая счета на оплату.

Один из водителей, кому уже вернули авто, рассказал корресподенту «4В», что у работников стоянки была копия того самого постановления, которое они зачем-то просили дополнительно. Забрали они только решение о прекращении задержания ТС.

Примечательно, что с тех автомобилистов, кто соглашался платить за услуги эвакуатора на месте, указанное постановление не требовали. Для них возврат машины проходил гораздо быстрее.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх