26 апреля 02:04 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы не могут забрать со штрафстоянки свои автомобили

Роман попытался забрать свое авто. Однако, по его словам, работник компании потребовал немедленной оплаты услуг за хранение и перевозку машины

19:24, 21 июня 2017

В эти минуты в Саратове происходит конфликт между автовладельцами и работниками штрафстоянки в Глебучевом овраге, которые отказывают выдавать их машины без наличной оплаты.

Шесть  человек стоят около стоянки, и ожидают сотрудников полиции, которых они вызвали после того, как поняли, что сами не смогут вернуть свои авто.

Роман рассказал корреспонденту «Четвертой власти», что сегодня днем его машину эвакуировали за нарушение правил парковки. Он, как требует закон, оплатил штраф в ГИБДД и получил на руки постановление о выдаче задержанного транспорта. Прибыв на штрафстоянку, Роман попытался забрать свое авто. Однако, по его словам, работник компании потребовал немедленной оплаты услуг за хранение и перевозку машины. Причем, сделать это якобы можно только в терминале, который установлен на территории стоянки, с помощью наличных средств. Автолюбитель попросил выдать ему реквизиты для оплаты в банке, чтобы он произвел операцию по безналичному расчету или позже. Однако сотрудники заявили, что им нужны только наличные.

Еще один автовладелец Алексей рассказал журналисту, что работник штрафстоянки в беседе с ним не стеснялся в выражениях, и в достаточно грубой форме потребовал копию протокола о задержании транспортного средства, которую в ГИБДД смогут выдать только завтра утром.

В ответ на очередную просьбу автовладельца предоставить ему реквизиты для оплаты, сотрудник штрафстоянки ответил: «Вы не хотите слушать».

Корреспондент «Четвертой Власти» также попытался взять комментарий у местных работников, но они лишь посоветовали дождаться полиции.

Отметим, что областном законе №200 об эвакуации автомобилей написано, что возврат задержанного транспортного средства осуществляется после предъявления владельцем документов, необходимых для управления данным ТС, документом с решением уполномоченного лица о прекращении задержания ТС или о возврате задержанного ТС. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх