29 марта 17:40 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Транспортная прокуратура заявила о «положительной динамике» по травмированию детей

на начало июня зафиксирован один случай травмирования ребенка, а в прошлом году за аналогичный период было два

14:29, 21 июня 2017

В Саратовской области сократилось количество случаев травмирования детей на объектах транспортной инфраструктуры. Об этом сегодня заявил заместитель Саратовского транспортного прокурора Фарид Фатуллаев на пресс-конференции в «МК в Саратове».

По его словам, в этом году наблюдается «положительная динамика» по сокращению количества несчастных случаев с участием несовершеннолетних на транспортных объектах. В подтверждение своих слов Фатуллаев сообщил, что на начало июня зафиксирован один случай травмирования ребенка, а в прошлом году за аналогичный период было два.

«Мальчик жив, выписан из больницы. Хотелось бы отметить, травма была получена ввиду того, что он хотел показать своим сверстникам, что он смелый. Он перелез через забор, несмотря на имеющиеся запрещающие знаки, и просунул руку в трансформатор. Соответственно, он получил электротравму», - рассказал старший следователь Саратовского следственного отдела на транспорте Антон Тихий.

Антон Тихий призвал родителей не оставлять детей без присмотра вблизи железнодорожных путей или на вокзалах. По его словам, нарушение норм безопасности в таких случаях чревато летальным исходом. Следователь напомнил, что нельзя перелезать под вагонами, даже если состав стоит, нельзя залазить на состав или между вагонами, нельзя устраивать подвижные игры на перронах и т.д.

При этом Тихий признал, что жители региона все же пренебрегают этими правилами.

«К сожалению, переходят даже с детьми через железнодорожные пути. Даже в тех местах, где есть забор, его ломают и проходят через пути», - поделился сотрудник следственного отдела.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

травма, динамика, дети

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх