29 марта 19:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Традиции городского ландшафта в Татищеве переходят на новые улицы

Очередной объект реконструкции динамично изменяющейся городской среды Татищева – пересечение улиц Школьная и Кирова – посетил в ходе инспекционной поездки по райцентру 19 июня глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков

09:11, 20 июня 2017

Очередной объект реконструкции динамично изменяющейся городской среды Татищева – пересечение улиц Школьная и Кирова – посетил в ходе инспекционной поездки по райцентру 19 июня глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков.

С заместителем генерального директора организации-подрядчика - акционерного общества «Трасса» - А.А. Кузнецовым и должностными лицами администрации района глава обсудил ход предстоящих строительных работ.

Здесь предполагается устройство 133 метров дороги шириной девять метров с обустройством газонов и тротуаров, опор уличного освещения и нанесением горизонтальной дорожной разметки по улице Школьной, и 80 метров дорожного полотна также с пешеходными и зелёными зонами и обустройством съездов к жилым домам – по Кирова.

Кроме того, будут установлены специальные дорожные знаки «жилая зона»: теперь скорость движения машин по этим улицам будет ограничена до 40 км/час, что станет дополнительным гарантом безопасности передвижения юных пешеходов, ведь здесь находятся лицей, детский сад и сквер «Молодёжный», одно из излюбленных мест семейного отдыха татищевцев.

Пока же предстоит перенести водоотвод с улицы Школьной ближе к Лапшова и демонтировать старые столбы и опоры освещения.

Кроме того, продолжается перекладка теплотрассы, идущей от модульной котельной к детскому саду и лицею. Старая воздушная теплотрасса, возраст которой уже более четырех десятков лет, демонтируется, а новая – «уходит под землю», в лотки. Над ней в будущем пройдет большое транспортное кольцо райцентра. Расширенная до девяти метров, благоустроенная пешеходными дорожками и зелёной зоной с уличными светодиодными светильниками и видеокамерами, улица Школьная соединит собой центральные улицы посёлка - Лапшова и Звёздную.

«Погода этим летом не позволяет расслабляться, поэтому необходимо использовать по максимуму каждый погожий день», - отметил глава.

Работ на этом участке предстоит немало, но, несмотря на то, что свои коррективы в график выполнения строительных работ постоянного вносит погода, как заверил подрядчик, всё будет выполнено в срок.

И кардинальные изменения городской среды Татищева, чтобы сделать его совсем другим – ярким, красивым, ухоженным, уютным, - дальше будут только продолжаться.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх