28 марта 20:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В детском саду Саратова двое детей заболели менингитом

Специалисты Роспотребнадзора организовали проверку дошкольного учебного заведения по обращению их родителей

16:29, 19 июня 2017

В детском саду №11 при 11-й школе Саратова зафиксированы случаи менингита. Об этом корреспонденту ИГ «Четвертая Власть» рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора Наталья Красильникова.

По ее словам, в настоящее время госпитализированы двое детей возраста 4-5 лет. Они проходят лечение в Областной детской инфекционной больнице. Красильникова рассказала, что специалисты Роспотребнадзора организовали проверку дошкольного учебного заведения по обращению их  родителей.

«Сейчас в садик направлена группа специалистов, будет отобрана проба воды, продуктов, внешней среды. Кроме того, обследовали детей, которые лежат в больнице. Однако ни о какой массовости или опасности для детей речи не идет, все остальные дети на месте. Двое детей заболели, но мы обязательно выясним причину», - сообщила Красильникова.

Она также отметила, что повода для паники нет. Подобные случаи заболевания менингитом фиксируются в ежедневном режиме. Кроме того, есть такие формы этой болезни, которые инфекционными не являются и не опасны для окружающих. Правда, начальник отдела эпидемнадзора признала, что сегодня еще не установлено, чем именно заболели дети в садике.

«Наши специалисты сейчас работают в этом детском саду.

Будут проведены все необходимые мероприятия. Там обязательно будет заключительная дезинфекция. Нам уже доставлены материалы детей, их исследуют, и тогда установим диагноз, что это - энтеровирусная инфекция, или лихорадка Западного Нила, или какая-то другая инфекция», - заключила Наталья Красильникова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

менингит, детский сад

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх