26 апреля 20:12 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководство колонии осудили за хищение премий у подчиненных

Они систематически похищали премиальные выплаты, причитающиеся работникам на основании разовых приказов о премировании, а также денежные средства, принадлежащие исправительному учреждению

14:53, 16 июня 2017

В Саратове суд признал виновными в ряде преступлений бывшего начальника колонии Андрея Гладских и его заместителя Сергея Ващенко. Руководители колонии-поселения №20 в Красноармейском районе присваивали себе премии подчиненных. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, с февраля 2012 года по сентябрь 2014 года Гладских и Ващенко вводили в заблуждение главного бухгалтера исправительного учреждения, кассира, а также сотрудников колонии. Они систематически похищали премиальные выплаты, причитающиеся работникам на основании разовых приказов о премировании, а также денежные средства, принадлежащие исправительному учреждению. Для этого Ващенко подделывал подписи работников в платежных ведомостях, а также листах ознакомления с приказами.

Кроме того, он без ведома Гладских, с апреля 2012 года по сентябрь 2014 года присваивал части разовых премиальных выплат, причитающихся работникам колонии, а оставшуюся часть отдавал работникам, которым она причиталась, в своем кабинете. 

Действия злоумышленников были выявлены в 2015 году сотрудниками УФСБ России по Саратовской области и службы безопасности регионального УФСИН.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Для обеспечения выплаты штрафных санкций на имущество Гладских и Ващенко был наложен арест более чем на миллион рублей.

Сотрудники колонии свою вину не признали, однако суд счел достаточными доказательства для вынесения обвинительного приговора. Каждому из подсудимых назначено 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфсин. уфсб, су ск. мошенничество, колония-поселение. красноармейский район

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх