26 апреля 21:44 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В поселке Нефтяников врио губернатора оценил новую спортплощадку и пешеходный переход

«Ну вы ребята сильные. Молодцы. Мы здесь были тут такой мосток был старый ржавый. 50 лет ходили люди так», - похвалил городских и районных чиновников Радаев за скорость

11:28, 10 июня 2017

Фото: Диана Бурлаченко

В поселке Нефтяников Ленинского района Саратова заасфальтируют еще несколько дорог. Об этом сегодня заявил врио губернатора Валерий Радаев в ходе визита в поселок.

В первую очередь он осмотрел спортивную площадку в поселке, которую сделали.  В это время там шел футбольный матч, местная команда сражалась с жителями Саратова. Рядом играли любители пляжного волейбола. 

Глава Саратова Валерий Сараев, глядя на юных футболистов, вспомнил, что тоже в их возрасте играл во дворе. 

«Здесь и рождаются чемпионы», - заявил ему Валерий Радаев.

После глава региона проверил, как отремонтировали пешеходный переход от поселка Нефтяников к Мещановке. Раньше там был узенький мостик, который пребывал в аварийном состоянии. Сейчас его заменили на другой, а также обсыпали дорогу.. 

«Ну вы ребята сильные. Молодцы. Мы здесь были тут такой мосток был старый ржавый. 50 лет ходили люди так», - похвалил городских и районных чиновников Радаев за скорость.

Врио губернатора поинтересовался у проезжавшего мимо велосипедиста, нравится ли ему новая дорога. В ответ местный житель сказал, что теперь они могут спокойно добираться до работы.

Завершился его визит встречей с жителями поселка у здания аптеки, которую недавно открыли по поручению Радаева. Граждане поинтересовались, когда им сделают основные дороги. В ответ руководитель области сообщил, что вскоре займутся асфальтированием дорог в нижней части, поселку также выделят школьный автобус. 

На встречу пришла и жительница соседнего поселка Мещанка, чтобы попросить помощи в решении их проблемы.

«Мы круглогодично ходим в резиновых сапогах, поскольку нет дорог. Дня три назад приезжал Роспотребнадзор, я к ним обдорогась, там какое-то предприятие выкупили территорию, и устроили несанкционированную свалку», - пожаловалась женщина.

В ответ Валерий Радаев поручил главе Саратова Валерию Сараеву провести встречу с жителями Мещановки, чтобы найти выход из ситуации.

«А дороги нам сделают?» - спросили жители Нефтяников.

«Будьте добрее накануне праздника. Не сомневайтесь, все сделаем», - подытожил Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх