17 июля 18:13 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области волонтеры восстановят несколько старинных домов

16 июня в Саратове и Хвалынске впервые пройдет фестиваль сохранения исторической среды «Том Сойер Фест»

14:44, 8 июня 2017

16 июня в Саратове и Хвалынске впервые пройдет фестиваль сохранения исторической среды «Том Сойер Фест». Идея мероприятия  в том, чтобы волонтеры на спонсорские средства восстановили несколько домов исторической городской застройки. Например, покрасить стены, заменить ветхие декоративные детали новыми и многое другое.

Организаторы сообщают, что за 2 года, что действует проект, восстановлено 11 домов в Самаре, Казани и Бузулуке. Этим летом фестиваль запускается ещё в 10 городах России.

В группе «Том Сойер Фест Саратов - наполним город красками» рассказали, что первым объектом будет дом № 5 на улице Северной, ему более 100 лет. Эта улица принадлежит к старинной части города.

В официальной группе города Хвалынск пока обсуждают дома, которые будут ремонтировать волонтеры.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

том сойер фест, саратов, хвалынск, волонтеры

Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю

Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю

В Саратове проезд на 8 маршрутах подорожает до 55 рублей

В Саратове проезд на 8 маршрутах подорожает до 55 рублей

Украинского агента лишили свободы на 28 лет за подготовку теракта в Саратове

Украинского агента лишили свободы на 28 лет за подготовку теракта в Саратове

Популярное
наверх