16 апреля 11:04 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальника из «Водостока» за взятку отправят в колонию строгого режима

Кашаев в сговоре с главным инженером предприятия с помощью вымогательства получил от директора одной из строительных организаций взятку в размере 200 тысяч рублей

14:57, 7 июня 2017

В Саратове суд признал виновным в получении взятки с помощью вымогательства начальника ремонтно-эксплуатационного участка МУП «Водосток» Рината Кашаева. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, 5 сентября прошлого года Кашаев в сговоре с главным инженером предприятия Андреем Никоновым с помощью вымогательства получил от директора одной из строительных организаций взятку в размере 200 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за подписание актов скрытых работ по прокладке ливневого коллектора, расположенного на улице Томской. По указанию злоумышленника и его подельника деньги были зачислены на расчетный счет, открытый в банке на одного из знакомых Кашаева. 

Кроме того, он вынудил директора стройфирмы в интересах МУП «Водосток» и администрации Саратова на безвозмездной основе с использованием строительной техники и рабочей силы организации выполнять различные работы по благоустройству в Заводском районе, чем существенно нарушил права строительной организации.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б», «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки), части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В ходе следствия Кашаев признал вину в полном объеме.

Суд назначил ему 2 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

муп водосток, взятка, су ск, уголовное дело, ринат кашаев, андрей никонов

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх